Rosário do Sul: Interior recebe vacinação contra a Poliomielite

Rosário do Sul - A Secretaria da Saúde comunica que no próximo sábado, 22 de agosto, a Vacinação contra Poliomielite e atualização das cadernetas de vacinação das crianças, menores de 5 anos, será efetuada no interior do município. Abaixo segue a lista com os roteiros e horários que a equipe da Secretaria estará presente para imunizar as crianças. Pais devem levar carteira de vacinas, é indispensável a apresentação.

Equipe Nº. 01: 1º e 2º Distrito.

Escola Jeriquá, 2º Distrito – 8h
Escola Passo do Rosário-2º Distrito – 8h30min
Escola Jobim-1º Distrito – 10h
Escola Picadas-1º Distrito –11h
Escola João M. Pinto-1º Distrito – 12h
Assentamento Potreiro Grande -1º Distrito – 14h30min

Equipe 02: Estará no - 3º , 4º e 6º Distrito:

Escola Bela Vista – 9h
Escola Santa Teresinha – 10h
Escola São Leandro – 12h30min
Escola São João de Deus Hortácio – 14h30min
Escola Estância do Recreio – 15h
Residência da Dona Levy e do Sr Hugo – 16h

Equipe Nº 03: 4º Distrito.

Escola Carlos Araújo – 9h
Escola Nossa Senhora Abadia – 9h30min
Escola Alice Pando – 10h
Escola Mercino Alves – 11h
Escola Nico Guedes – 12h
Escola Santa Rosa – 14h
Estância da Serra – 15h30min

Equipe Nº 04: 5º Distrito.

Granja Dalmolin – 08:30H
Escola Umbu – 9h30min
Escola Firmeza – 10h30min
Escola Amoreira – 11h30min
Passo Reculuta – 13h
Escola Ercilio Cordeiro – 14h
Assentamento Vista Nova – 15h

Equipe 06: 5º Distrito:

Escola Dom Pedro II – 8h30min
Escola dos Almeida – 9h30min
Escola Vila Brasília – 11h
Assentamento Novo Coqueiro – 12h30min
Taipa – 14h

Equipe Nº 06: 4º Distrito.

Escola Aracy Vieira do Amaral – 8h30min
Recanto do Chico – 9h30min
Escola Lagoa Branca – 10h30min
Escola Eudócio Arigony – 12h30min
Escola Januário da Fonseca – 14h

Campanha de Vacinação no Interior

Equipe Nº. 01: 1º e 2º Distrito.

Escola Jeriquá, 2º Distrito – 8h
Escola Passo do Rosário-2º Distrito – 8h30min
Escola Jobim-1º Distrito – 10h
Escola Picadas-1º Distrito – 11h
Escola João M. Pinto-1º Distrito – 12h
Assentamento Potreiro Grande -1º Distrito – 14h30min

Equipe 02: Estará no - 3º , 4º e 6º Distrito:

Escola Bela Vista – 9h
Escola Santa Teresinha – 10h
Escola São Leandro – 12h30min
Escola São João de Deus Hortácio – 14h30min
Escola Estância do Recreio – 15h
Residência da Dona Levy e do Sr Hugo – 16h

Equipe Nº 03: 4º Distrito.

Escola Carlos Araújo – 9h
Escola Nossa Senhora Abadia – 9h30min
Escola Alice Pando – 10h
Escola Mercino Alves – 11h
Escola Nico Guedes – 12h
Escola Santa Rosa – 14h
Estância da Serra – 15h30min

Equipe Nº 04: 5º Distrito.

Granja Dalmolin – 8h30min
Escola Umbu – 9h30min
Escola Firmeza – 10h30min
Escola Amoreira – 11h30min
Passo Reculuta – 13h
Escola Ercilio Cordeiro – 14h
Assentamento Vista Nova – 15h

Equipe 06: 5º Distrito:

Escola Dom Pedro II – 8h30min
Escola dos Almeida – 9h30min
Escola Vila Brasília – 11h
Assentamento Novo Coqueiro – 12h30min
Taipa – 14h

Equipe Nº 06: 4º Distrito.

Escola Aracy Vieira do Amaral – 8h30min
Recanto do Chico – 9h30min
Escola Lagoa Branca – 10h30min
Escola Eudócio Arigony – 12h30min
Escola Januário da Fonseca – 14h