domingo, 7 de outubro de 2018

Eleições 2018: Confira a votação em São Gabriel


  • JOÃO AMOÊDO NOVO 1,29%425 votos
  • MARINA SILVA REDE 1,00%332 votos
  • ALVARO DIAS PODE 0,76%250 votos
  • CABO DACIOLO PATRI                                219 votos 0,66%
  • GUILHERME BOULOS PSOL 0,42%140 votos
  • JOÃO GOULART FILHO PPL 0,04%13 votos
  • EYMAEL DC0,03%votos
  • VERA PSTU0,01%votos
  • Brancos 1.082 3,10%
  • Nulos 746 2,14%
  • Válidos 33.045 94,76%





  • ROBERTO ROBAINA PSOL                              127 votos 0,40%
  • JULIO FLORES PSTU 0,07%23 votos
  • PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS PCO 0,00%voto
  • Brancos 1.863 5,34%
  • Nulos 1.574 4,51%
  • Válidos 31.433 90,14%
  • JOSÉ FOGAÇA MDB 7,04%4.193 votos
  • ABIGAIL PEREIRA PCdoB 4,37%2.603 votos
  • ANA VARELA PODE 1,67%997 votos
  • MARIO BERND PPS                                      959 votos 1,61%
  • ROMER GUEX PSOL 0,15%87 votos
  • CLEBER SOARES PCB 0,08%49 votos
  • MARLI SCHAULE PSTU 0,07%41 votos
  • MACHADO DC
  • JOÃO AUGUSTO PSTU                                                                                                         17 votos 0, 03%
  • 0,03%17 votos
  • LUIZ DELVAIR PCO 0,00%voto
  • Brancos 5.765 8,27%
  • Nulos 4.407 6,32%
  • Válidos 59.568 85,41%
Deputado Federal: 

EVARISTO DE OLIVEIRA PPS 15,16% 4.711
PAULO PIMENTA PT 6,20% 1.928
ONYX LORENZONI DEM 5,55% 1.724
DANRLEI DE DEUS GOLEIRO PSD4,75% 1.477
CAJAR NARDES PODE 4,60% 1.429
POMPEO DE MATTOS PDT 4,22% 1.312
AFONSO MOTTA PDT 3,28% 1.018
GIOVANI CHERINI PR 2,71% 841
MARCEL VAN HATTEM NOVO 2,63% 816
PAULO BRITO AVA 2,28% 708
JOÃO DERLY REDE 2,22% 691
LUCAS REDECKER PSDB 2,06% 639
AFONSO HAMM PP 1,92% 597
BIBO NUNES PSL 1,70% 529
CARLOS GOMES PRB 1,62% 503
MARCON PT1,55% 482
MARLON SANTOS PDT 1,53% 475
LIZIANE BAYER PSB 1,48% 461
MÁRCIO BIOLCHI MDB 1,39% 433
JERÔNIMO GOERGEN PP 1,34% 416
SANDERSON FEDERAL PSL 1,23% 383
CLAUDIO JANTA SD 1,22% 378
BOHN GASS PT 1,18% 367
RONALDO NOGUEIRA PTB 1,16% 359
MANO CHANGES PV 1,03% 321
ANDREA FONTOURA PT 1,03% 320
PR RAFAEL BUENO PDT 0,97% 301
MAURÍCIO DZIEDRICKI PTB 0,80% 248
FERNANDA MELCHIONNA PSOL0,78% 243
COVATTI FILHO PP 0,78% 242
MARIA DO ROSÁRIO PT 0,75% 233
ALCEU MOREIRA MDB 0,66% 204
GOLDENBERG - GOLD PSL 0,61% 191
MARCELO MORAES PTB 0,61% 190
GOLEIRO GALATTO PPS 0,60% 188
DR FRANCISCO MDB 0,54% 167
FLAVIO ZACHER PDT 0,49% 152
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP 0,45% 140
MARI MACHADO PSB 0,44% 136
YEDA CRUSIUS PSDB 0,36% 112
RICARDO WAGNER PR 0,34% 107
ALCEU BARBOSA VELHO PDT0,32% 101
MARCO MAIA PT 0,31% 97
DANIEL DA TV PSDB 0,31% 95
LOURDES SPRENGER MDB 0,27% 84
MILTON SUPTITZ AVA 0,27% 83
BARBARA PENNA PPS 0,26% 81
NEREU CRISPIN PSL 0,26% 80
DIZA GONZAGA PSB 0,25% 78
FORTUNATI PSB0,25% 78
PEDRO WESTPHALEN PP 0,24% 74
SANTINI PTB0,21% 64
SARGENTO PAULO RICARDO PROS0,20% 63
HEITOR SCHUCH PSB 0,20% 61
ALEXANDRE BOBADRA PSL 0,20% 61
NATHALIA ÁVILA NOVO 0,19% 60
CORONEL AUGUSTO CESAR DEM0,19% 59
CARLOS NILO PP 0,18% 57
MARCIO AMARAL MDB 0,18% 56
SERGIO ARNOUD PDT 0,18% 55
TIAGO PROCÓPIO DEM 0,17% 52
SIMONE PT0,16% 50
HENRIQUE FONTANA PT 0,16% 49
MARCO MARCHAND PSL 0,15% 46
AXI MONCORVO PSL 0,15% 46
PERONDI MDB0,14% 44
JOSIEL MACEDO PSC 0,14% 44
CARLOS DELGADO PP 0,14% 43
ANA CLÁUDIA PMN 0,14% 42
VALTER NAGELSTEIN MDB 0,13% 40
PASTOR OSÉAS COSTA PRB 0,13% 39
ASSIS MELO PCdoB 0,12% 38
GIOVANI FELTES MDB 0,12% 37
SARITA SOARES PPS 0,11% 35
WERNER REMPEL PPL 0,11% 34
PROFESSORA SILVANA CONTI PCdoB0,11% 34
ATILAR JUNIOR PDT 0,11% 34
ADRIANA LEITE PSL 0,11% 33
MARCO DE BRITO PSB 0,10% 32
GODOI PSOL0,10% 31
OSMAR TERRA MDB 0,10% 30
INSPETOR CELSO MORAIS PSL0,10% 30
CLAUDIR NESPOLO PT 0,09% 29
MARCELO BRUM PSL 0,09% 29
GAUCHINHO DE DEUS PR 0,09% 28
FATIMA SANTOS SD 0,08% 26
TATIANE MARQUES PSL 0,08% 26
RODRIGO SOUSA COSTA NOVO0,08% 25
PAULA CASSOL PP 0,08% 25
LUCIANO VICTORINO PSOL 0,08% 24
MARCONI PSL
PAOLA PT0,07% 22
KAREN SANTOS PSOL 0,07% 22
PAULA IORIS PSDB 0,07% 21
PROFESSOR WAMBERT DI LORENZO PROS0,07% 21
CARLA TABORDA VIANA REDE0,07% 21
LUCIANO DA ROSA PPS 0,06% 19
MARCOS CRUZ PSC 0,06% 19
ERON GARCIA PSL 0,06% 18
LEONARDO KLEIN NOVO 0,06% 18

Deputado Estadual:
GIANCARLO BINA REDE 33,47% 10.498
TENENTE CORONEL ZUCCO PSL5,36% 1.682
MAURO ZACHER PDT 3,35% 1.051
MOISES MARQUES-PAI MOISES SD3,07% 964
ANY ORTIZ PPS 2,93% 920
VALDECI OLIVEIRA PT 2,62% 823
CLEBER GIOVANNE PV 2,27% 713
FREDERICO ANTUNES PP 1,97% 618
GERSON BURMANN PDT 1,58% 496
FABIANO PEREIRA PSB 1,39% 437
MAINARDI PT1,36% 428
LUCIO DO PRADO PP 1,31% 410
EDEGAR PRETTO PT 1,28% 401
COMANDANTE NÁDIA MDB 1,25% 393
PEDRO PEREIRA PSDB 1,22% 382
SERGIO PERES PRB 1,19% 372
FRANCIANE BAYER PSB 1,08% 340
AIRTON LIMA PR 1,02% 320
LARA PTB0,98% 308
SANTELLANO PTB0,95% 298
RUY IRIGARAY PSL 0,95% 298
PAULO BRUM PTB 0,89% 279
ELIZANDRO SABINO PTB 0,82% 258
BOESSIO MDB0,81% 254
REGINA BECKER FORTUNATI PTB0,78% 244
DR. THIAGO DEM 0,69% 216
JACQUES ESKENAZI NOVO 0,64% 200
LUCIANA GENRO PSOL 0,56% 176
JOÃO GRANDO - JOCA PSD 0,53% 166
GAÚCHO DA GERAL PSD 0,53% 166
PEDRO RUAS PSOL 0,51% 160
LUIZ MARENCO PDT 0,51% 159
BETO FANTINEL MDB 0,50% 157
GILMAR SOSSELLA PDT *candidatura pendente e ainda não julgada
EDSON BRUM MDB 0,49% 154
JULIANO ROSO PCdoB 0,47% 147
JULIANA BRIZOLA PDT 0,44% 137
FLAVIO BERNEIRA PDT 0,43% 136
PAULO OPUS DEI MDB 0,40% 124
MISSIONARIO VOLNEI PR 0,34% 106
SILVANA COVATTI PP 0,33% 105
ERNANI POLO PP 0,33% 104
GIUSEPPE RIESGO NOVO 0,32% 100
EDU OLIVERA PDT 0,30% 93
MÔNICA LEAL PP 0,29% 92
FERNANDO RESNER PMN 0,24% 76
AGENTE FEDERAL MARCO MONTEIRO REDE0,24% 75
CLAITO CRUZ PSC 0,22% 70
CORONEL QUADROS PDT 0,21% 67
VINICIUS MEDEIROS PSDB 0,21% 67
CLÁUDIO CONCEIÇÃO DEM 0,21% 65
NELSINHO METALURGICO PT0,20% 63
RENATO ROCHA PP 0,19% 60
LEIDY MARQUES FESTINALLI PTB0,19% 60
FORT PR0,18% 57
ALSOM SILVA PRB 0,18% 55
MARCUS VINÍCIUS PP 0,17% 52
FÁBIO OSTERMANN NOVO 0,16% 50
LEONEL RADDE PT 0,16% 49
TIAGO SIMON MDB 0,15% 48
ELTON WEBER PSB 0,15% 47
FÁBIO BRANCO MDB 0,15% 47
RICARDO GOMES PP 0,15% 47
JOÃO KAUS MDB 0,14% 45
BOMBEIRO EDERSON FRANCO PDT0,14% 43
MAURO PINHEIRO REDE 0,12% 38
TIAGO BAGGIOTTO MDB 0,12% 37
PRETA MULAZZANI PT 0,11% 36
STELA FARIAS PT 0,11% 35
SANDY PILAU PODE 0,11% 35
RODRIGO LORENZONI DEM 0,11% 35
AIRTON SOUZA MDB 0,11% 34
NELSON SPOLAOR PT 0,11% 34
DELEGADO FERNANDO PROS0,11% 33
RODRIGO MARONI PODE 0,11% 33
ALICE CARVALHO PSOL 0,10% 32
BETO GRILL PSB 0,10% 31
BABA DIBA DE IYEMONJA PT 0,10% 30
ANGELICA SCHLOTTFELDT PSL0,10% 30
UH FABIANO PTB 0,10% 30
BOMBEIRO BIANCHINI PR 0,09% 29
GELSON SANTANA - SAGU PSB0,09% 29
CLAIR KUHN MDB 0,09% 28
ELÓI DE ALEGRIA PP 0,09% 27
PATRICIA BAZOTTI ALBA MDB0,09% 27
MARICI SCHMENGLER PV 0,08% 25
MARCELO MARANATA SD 0,08% 25
GABRIEL SOUZA MDB 0,08% 25
CLASSMANN PTB0,08% 24
MARCIO BINS ELY PDT 0,08% 24
SÉRGIO TURRA PP 0,07% 23
CANHOTO SD0,07% 22
CORONEL BONETE PR 0,07% 21
JOÃO CHAVES PSDB 0,07% 21
COSTELLA MDB0,06% 20
MARION MORTARI PSD *candidatura pendente e ainda não julgada
FERNANDA BARTH NOVO 0,06% 20
JEFERSON FERNANDES PT 0,06% 19
CAPITAO MACEDO - PROFESSOR PSL 0,06% 18
DIRCEU QUADROS NOVO 0,06% 18