Rústica Shopping Gabrielense homenageia mulheres pelo seu dia

No último dia 7, aconteceu em São Gabriel, a 2ª Etapa do 12º Circuito de Corridas de Rua de São Gabriel, com a Rústica Shopping Gabrielense.
Com percurso de 4,4 km, a rústica teve sua largada as 18h40min, no estacionamento do Shopping. 
A prova contou com a participação de mais de 150 atletas: gabrielenses, rosarienses, caçapavanos e até cariocas. 






Nesta prova, foi homenageada a atleta Jaqueline Correa - uma das atletas pioneiras na corrida de rua no município -, esta homenagem estendeu-se a todas atletas gabrielenses pelo Dia Internacional da Mulher, transcorrido no dia 8 de março. 
A Rústica "Shopping Center Gabrielense", teve uma grande novidade. Na tradicional corrida Kids, os alunos da Pró Down, participaram de forma brilhante da prova. 
A pódio geral masculino teve a seguinte classificação:

1º (00:15:08) - [0201] LUÍS EDUARDO ZAGO OLIVEIRA 
2º (00:15:26) - [0246] GABRIEL RODRIGUES .
3º (00:15:35) - [0001] JOSÉ ROSSO 
4º (00:15:39) - [0021] EDUARDO PASTORIO 
5º (00:15:46) - [0280] SGT IURI 

No feminino, o pódio geral ficou da seguinte classificação:
1º (00:18:48) - [0117] ROSIMERI ANDRADE
2º (00:19:46) - [0107] JANAINA DA FONTOURA TAVARES
3º (00:20:56) - [0102] CATIANA MARTINS
4º (00:21:12) - [0123] DAIANE NICOLETTI
5º (00:22:02) - [0151] DAIANE BALDEZ

E mais uma vez a prova contou com a participação do atleta do Handbike:

1º (00:15:27) - [0199] FÁBIO RODRIGUES SILVEIRA ................. (HANDBIKE)

A Rústica "Shopping Center Gabrielense', foi organizada pela ASCORG juntamente com o Shopping Center Gabrielense, com apoio da Brigada Militar, Lobiza Bikers, Prefeitura Municipal de São Gabriel. 
A próxima etapa, o 8º Desafio das Coxilhas -30 km e a 7ª Rústica Aniversário de São Gabriel - 3 km, será no dia 29 de março 2020.

EQUIPES
1ª DESAFIANDO LIMITES
2ª AEPF
3ª 9º RCB

Classificação de atletas por prova - RÚSTICA SHOPPING CENTER GABRIELENSE

1º (00:15:08) - [0201] LUÍS EDUARDO ZAGO OLIVEIRA ............... (ASCORCA)

2º (00:15:26) - [0246] GABRIEL RODRIGUES ........................ (AVUSLO)

3º (00:15:35) - [0001] JOSÉ ROSSO ............................... (DESAFIANDO LIMITES)

4º (00:15:39) - [0021] EDUARDO PASTORIO ......................... (MC FITNESS)

5º (00:15:46) - [0280] SGT IURI ................................. (9 RCB)

6º (00:15:54) - [0080] ROQUE RODE ............................... (DESAFIANDO LIMITES)

7º (00:16:02) - [0047] JOÃO GUILHERME CARVALHO .................. (DESAFIANDO LIMITES)

8º (00:16:20) - [0244] CRISTIANO GIRARD SILVA ................... (GRUP COR ROSUL)

9º (00:16:29) - [0081] JULIÃO RODRIGUES DA ROSA ................. (AVUSLO)

10º (00:16:32) - [0005] ANDRÉ WALTERMAN .......................... (YOUNG RUNNERS)

11º (00:16:41) - [0274] CB DIOVANE .............................. (9 RCB)

12º (00:16:53) - [0053] PAULO SERGIO DE SENA MENDES .............. (CAÇAPAVA)

13º (00:17:02) - [0009] BRUNO DE FREITAS ARAÚJO .................. (TREINO ACADEMIA)

14º (00:17:16) - [0272] ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA .......... (CAÇAPAVA)

15º (00:17:21) - [0016] DANIS MARQUES ............................ (DESAFIANDO LIMITES)

16º (00:17:23) - [0026] IGOR MATEUS SANTOS ....................... (YOUNG RUNNERS)

17º (00:17:25) - [0082] ROBSON SANTANA MORAES .................... (AVUSLO)

18º (00:17:27) - [0199] FÁBIO RODRIGUES SILVEIRA ................. (AVUSLO)

19º (00:17:31) - [0071] RODRIGO GONÇALVES NOBERTO ................ (BOMBEIROS)

20º (00:17:35) - [0262] LUCAS DE FREITAS GOVEIA .................. (AVUSLO)

21º (00:17:37) - [0006] ANIBAL SILVEIRA .......................... (DESAFIANDO LIMITES)

22º (00:17:39) - [0241] LUCAS FIUZA MACHADO ...................... (AVUSLO)

23º (00:17:42) - [0239] JUNOR DORNELLES .......................... (AVUSLO)

24º (00:17:48) - [0020] DIOVANE BRABOS ........................... (DESAFIANDO LIMITES)

25º (00:17:52) - [0270] ANDRÉ GIULIANO AMARAL .................... (MC FITNESS)

26º (00:17:52) - [0048] GABRIEL CORREIA TRINDADE ................. (MC FITNESS)

27º (00:17:58) - [0277] SD GELSDORF .............................. (9 RCB)

28º (00:18:02) - [0284] ASP KLEPA ................................ (9 RCB)

29º (00:18:09) - [0286] CEZAR INÁCIO ALMEIDA DA ROSA JUNIOR ...... (9 RCB)

30º (00:18:20) - [0192] LUIS ALBERTO MACHADO ..................... (GRUP COR ROSUL)

31º (00:18:22) - [0058] LEANDRO DE FREITAS XIMENDES .............. (DESAFIANDO LIMITES)

32º (00:18:32) - [0030] JOSÉ FERNANDES RODRIGUES ................. (AEPF)

33º (00:18:34) - [0022] FABRÍCIO GÓES ............................ (DESAFIANDO LIMITES)

34º (00:18:36) - [0256] PAULO RENAN BATISTA LEMOS ................ (SABOR DA FAMILIA)

35º (00:18:46) - [0091] SGT MIRANDA ............................. (9 RCB)

36º (00:18:50) - [0045] TIAGO MAIA BARROS ........................ (DESAFIANDO LIMITES)

37º (00:18:54) - [0200] EVERTON QUINHONES VICENTE ................ (AVUSLO)

38º (00:18:58) - [0043] RODRIGO TRINDADE ......................... (ASCORG)

39º (00:19:01) - [0057] GILBERTO TASTCH .......................... (CAÇAPAVA)

40º (00:19:08) - [0040] DECIO AMBROZI ........................... (ASCORG)

41º (00:19:11) - [0059] CRISTIANO CHALMERENS ..................... (PHYSICAL ACADEMIA)

42º (00:19:14) - [0077] CARLOS ALEX FERREIRA .................... (DESAFIANDO LIMITES)

43º (00:19:16) - [0039] RAFAEL RODRIGUES DE SOUZA ................ (TROVÃO AZUL)

44º (00:19:20) - [0036] LEANDRO MUNHOZ RODRIGUES ................. (DESAFIANDO LIMITES)

45º (00:19:23) - [0283] TEN CESAR AUGUSTO ........................ (9 RCB)

46º (00:19:25) - [0056] MARCOS VINICIUS SANTOS OLIVEIRA .......... (MC FITNESS)

47º (00:19:27) - [0068] TIAGO DE SIQUEIRA DA SILVA ............... (ASCORG)

48º (00:19:34) - [0014] JADERSON DOS SANTOS DE SOUZA ............. (TROVÃO AZUL)

49º (00:19:37) - [0018] CRISTIANO BLINI .......................... (ACE PADDLE)

50º (00:19:39) - [0217] RODRIGO DEMUTTI CAMARGO .................. (AVUSLO)

51º (00:19:42) - [0012] CASTELAR OLIVEIRA DA SILVA ............... (ASCORG)

52º (00:19:44) - [0038] MATEUS GOES .............................. (YOUNG RUNNERS)

53º (00:19:49) - [0075] EDUARDO DURÃO FREITAS .................... (AVUSLO)

54º (00:19:51) - [0028] JORGE ALBERTO PUJOL ...................... (AEPF)

55º (00:19:53) - [0008] DANILO PIRES ............................. (TROVÃO AZUL)

56º (00:19:55) - [0249] DIOGO NUNES .............................. (AVUSLO)

57º (00:19:56) - [0054] RUAN FONTOURA RODRIGUES .................. (TROVÃO AZUL)

58º (00:19:59) - [0263] JORGE GUILHERME GOMES DE OLIVEIRA JUNIOR . (AVUSLO)

59º (00:20:01) - [0086] PAULO ROBERTO RODRIGUES FERREIRA ......... (DESAFIANDO LIMITES)

60º (00:20:03) - [0032] SÉRGIO ADRIANO TRINDADE .................. (CAÇAPAVA)

61º (00:20:13) - [0085] LUCCAS ROBAINA FONTORA ................... (MC FITNESS)

62º (00:20:21) - [0015] CRISTOPHER ALBA .......................... (ASCORG)

63º (00:20:29) - [0035] JULIO CESAR DA SILVA FREITAS ............. (AEPF)

64º (00:20:34) - [0266] ENGLIO MATEUS DA SILVA PROENÇA ........... (AVUSLO)

65º (00:20:39) - [0061] FELIPE BRASIL ABDO ....................... (TROVÃO AZUL)

66º (00:20:43) - [0027] ROBERTO DA SILVEIRA BORGES ............... (DESAFIANDO LIMITES)

67º (00:20:45) - [0024] GABRIEL RODRIGUES FIGUEIREDO ............. (ASCORG)

68º (00:20:50) - [0267] ANDRÉ MATHEUS BOM ........................ (PERFORMANCE ACADEMIA)

69º (00:21:10) - [0044] SÉRGIO CORREA ............................ (ASCORG)

70º (00:21:21) - [0084] LUIS CARLOS TORMA DE OLIVEIRA ............ (AEPF)

71º (00:21:43) - [0243] ADILSON DE GÓES SILVA .................... (AVUSLO)

72º (00:22:23) - [0255] MAIQUE RIBEIRO PEREIRA ................... (SABOR DA FAMILIA)

73º (00:22:46) - [0002] ADÃO LOZÁRIO ............................ (DESAFIANDO LIMITES)

74º (00:22:52) - [0063] ANDRES DELGADO ........................... (DESAFIANDO LIMITES)

75º (00:23:43) - [0065] DUAN GOES ................................ (YOUNG RUNNERS)

76º (00:23:51) - [0273] PAULO ROGÉRIO BITENCOURT ................. (ASCORCA)

77º (00:24:52) - [0083] RAFAEL SILVA DOS SANTOS .................. (AVUSLO)

78º (00:27:35) - [0072] CLÉSIO ALMEIDA ........................... (MC FITNESS)

Classificação de atletas por prova - RÚSTICA SHOPPING CENTER GABRIELENSE

1º (00:18:48) - [0117] ROSIMERI ANDRADE ......................... (TREINO ACADEMIA)

2º (00:19:46) - [0107] JANAINA DA FONTOURA TAVARES .............. (DESAFIANDO LIMITES)

3º (00:20:56) - [0102] CATIANA MARTINS .......................... (DESAFIANDO LIMITES)

4º (00:21:12) - [0123] DAIANE NICOLETTI ......................... (AEPF)

5º (00:22:02) - [0151] DAIANE BALDEZ ............................ (AEPF)

6º (00:22:28) - [0103] CLAUDINARA DA ROSA NASCIMENTO ............ (ASCORG)

7º (00:22:36) - [0130] RUTYANE RODRIGUES FELIX .................. (ASCORG)

8º (00:22:54) - [0155] LETICIA MUNHOZ RODRIGUES ................. (PERFORMANCE ACADEMIA)

9º (00:23:30) - [0129] ANA PAULA DA MOTTA PEREIRA ............... (CIA VALÉRIA LACERDA)

10º (00:23:38) - [0163] THALITA RODRIGUES ........................ (AVUSLO)

11º (00:23:47) - [0122] CELINA VIVIANA MOREIRA PEREIRA ........... (ASCORG)

12º (00:24:25) - [0119] ANA LUCIA SALVADÉ DOS SANTOS ............. (DESAFIANDO LIMITES)

13º (00:25:10) - [0132] TANI NICOLETTI ........................... (AEPF)

14º (00:25:13) - [0104] CLEIVA PUJOL ............................. (AEPF)

15º (00:25:27) - [0120] MARIANE PIRES MOLINA .................... (BOMBEIROS)

16º (00:25:31) - [0106] IEDA MARIA AVILA ......................... (DESAFIANDO LIMITES)

17º (00:25:37) - [0140] JAQUELINE CORREA ......................... (ASCORG)

18º (00:25:52) - [0110] LUCIMARA MARQUES ......................... (MC FITNESS)

19º (00:26:29) - [0112] MARIA LUCIA DE AVILA DE OLIVEIRA ......... (AEPF)

20º (00:26:34) - [0159] THAIS BISOGNIN DIAS ...................... (AVUSLO)

21º (00:27:08) - [0128] ADRIANE RODRIGUES DA SILVA ............... (DESAFIANDO LIMITES)

22º (00:27:34) - [0108] RENATA MOREIRA RODRIGUES ................. (DESAFIANDO LIMITES)

23º (00:29:27) - [0154] LUCIANE DE LIMA GOMES .................... (AVULSO)

24º (00:30:33) - [0131] LUANA CAROLINE MENEGHELLO HERMES ........ (CIA VALÉRIA LACERDA)

25º (00:32:08) - [0113] MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES ............ (DESAFIANDO LIMITES)

1º (00:16:32) - [0005] ANDRÉ WALTERMAN .......................... (A - 2004 - 2001)

2º (00:17:23) - [0026] IGOR MATEUS SANTOS ....................... (A - 2004 - 2001)

3º (00:19:44) - [0038] MATEUS GOES .............................. (A - 2004 - 2001)

1º (00:16:02) - [0047] JOÃO GUILHERME CARVALHO .................. (B - 2000 - 1996)

2º (00:16:41) - [0274] CB DIOVANE .............................. (B - 2000 - 1996)

3º (00:17:35) - [0262] LUCAS DE FREITAS GOVEIA .................. (B - 2000 - 1996)

4º (00:17:52) - [0048] GABRIEL CORREIA TRINDADE ................. (B - 2000 - 1996)

5º (00:17:58) - [0277] SD GELSDORF .............................. (B - 2000 - 1996)

6º (00:19:16) - [0039] RAFAEL RODRIGUES DE SOUZA ................ (B - 2000 - 1996)

7º (00:19:27) - [0068] TIAGO DE SIQUEIRA DA SILVA ............... (B - 2000 - 1996)

8º (00:19:34) - [0014] JADERSON DOS SANTOS DE SOUZA ............. (B - 2000 - 1996)

9º (00:19:56) - [0054] RUAN FONTOURA RODRIGUES .................. (B - 2000 - 1996)

10º (00:20:13) - [0085] LUCCAS ROBAINA FONTORA ................... (B - 2000 - 1996)

11º (00:20:45) - [0024] GABRIEL RODRIGUES FIGUEIREDO ............. (B - 2000 - 1996)

1º (00:16:29) - [0081] JULIÃO RODRIGUES DA ROSA ................. (C - 1995-1991)

2º (00:17:25) - [0082] ROBSON SANTANA MORAES .................... (C - 1995-1991)

3º (00:17:39) - [0241] LUCAS FIUZA MACHADO ...................... (C - 1995-1991)

4º (00:18:02) - [0284] ASP KLEPA ................................ (C - 1995-1991)

5º (00:18:09) - [0286] CEZAR INÁCIO ALMEIDA DA ROSA JUNIOR ...... (C - 1995-1991)

6º (00:18:46) - [0091] SGT MIRANDA ............................. (C - 1995-1991)

7º (00:18:54) - [0200] EVERTON QUINHONES VICENTE ................ (C - 1995-1991)

8º (00:19:23) - [0283] TEN CESAR AUGUSTO ........................ (C - 1995-1991)

9º (00:19:55) - [0249] DIOGO NUNES .............................. (C - 1995-1991)

10º (00:20:34) - [0266] ENGLIO MATEUS DA SILVA PROENÇA ........... (C - 1995-1991)

11º (00:20:39) - [0061] FELIPE BRASIL ABDO ....................... (C - 1995-1991)

12º (00:20:50) - [0267] ANDRÉ MATHEUS BOM ........................ (C - 1995-1991)

13º (00:21:43) - [0243] ADILSON DE GÓES SILVA .................... (C - 1995-1991)

14º (00:22:23) - [0255] MAIQUE RIBEIRO PEREIRA ................... (C - 1995-1991)

1º (00:16:20) - [0244] CRISTIANO GIRARD SILVA ................... (D - 1990-1986)

2º (00:17:02) - [0009] BRUNO DE FREITAS ARAÚJO .................. (D - 1990-1986)

3º (00:17:31) - [0071] RODRIGO GONÇALVES NOBERTO ................ (D - 1990-1986)

4º (00:18:36) - [0256] PAULO RENAN BATISTA LEMOS ................ (D - 1990-1986)

5º (00:19:20) - [0036] LEANDRO MUNHOZ RODRIGUES ................. (D - 1990-1986)

6º (00:19:53) - [0008] DANILO PIRES ............................. (D - 1990-1986)

7º (00:19:59) - [0263] JORGE GUILHERME GOMES DE OLIVEIRA JUNIOR . (D - 1990-1986)

8º (00:20:21) - [0015] CRISTOPHER ALBA .......................... (D - 1990-1986)

9º (00:24:52) - [0083] RAFAEL SILVA DOS SANTOS .................. (D - 1990-1986)

1º (00:15:54) - [0080] ROQUE RODE ............................... (E - 1985-1981)

2º (00:18:22) - [0058] LEANDRO DE FREITAS XIMENDES .............. (E - 1985-1981)

3º (00:18:50) - [0045] TIAGO MAIA BARROS ........................ (E - 1985-1981)

4º (00:18:58) - [0043] RODRIGO TRINDADE ......................... (E - 1985-1981)

5º (00:19:25) - [0056] MARCOS VINICIUS SANTOS OLIVEIRA .......... (E - 1985-1981)

6º (00:19:39) - [0217] RODRIGO DEMUTTI CAMARGO .................. (E - 1985-1981)

7º (00:19:49) - [0075] EDUARDO DURÃO FREITAS .................... (E - 1985-1981)

8º (00:23:51) - [0273] PAULO ROGÉRIO BITENCOURT ................. (E - 1985-1981)

1º (00:23:43) - [0065] DUAN GOES ................................ (ESPECIAL)

1º (00:17:21) - [0016] DANIS MARQUES ............................ (F - 1980-1976)

2º (00:17:37) - [0006] ANIBAL SILVEIRA .......................... (F - 1980-1976)

3º (00:17:42) - [0239] JUNOR DORNELLES .......................... (F - 1980-1976)

4º (00:17:48) - [0020] DIOVANE BRABOS ........................... (F - 1980-1976)

5º (00:19:14) - [0077] CARLOS ALEX FERREIRA .................... (F - 1980-1976)

6º (00:19:37) - [0018] CRISTIANO BLINI .......................... (F - 1980-1976)

7º (00:19:42) - [0012] CASTELAR OLIVEIRA DA SILVA ............... (F - 1980-1976)

8º (00:20:01) - [0086] PAULO ROBERTO RODRIGUES FERREIRA ......... (F - 1980-1976)

9º (00:27:35) - [0072] CLÉSIO ALMEIDA ........................... (F - 1980-1976)

1º (00:18:34) - [0022] FABRÍCIO GÓES ............................ (G - 1975-1971)

2º (00:19:11) - [0059] CRISTIANO CHALMERENS ..................... (G - 1975-1971)

3º (00:20:03) - [0032] SÉRGIO ADRIANO TRINDADE .................. (G - 1975-1971)

4º (00:20:43) - [0027] ROBERTO DA SILVEIRA BORGES ............... (G - 1975-1971)

5º (00:22:52) - [0063] ANDRES DELGADO ........................... (G - 1975-1971)

1º (00:16:53) - [0053] PAULO SERGIO DE SENA MENDES .............. (H - 1970-1966)

2º (00:17:52) - [0270] ANDRÉ GIULIANO AMARAL .................... (H - 1970-1966)

3º (00:20:29) - [0035] JULIO CESAR DA SILVA FREITAS ............. (H - 1970-1966)

1º (00:17:27) - [0199] FÁBIO RODRIGUES SILVEIRA ................. (HANDBIKE)

1º (00:17:16) - [0272] ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA .......... (I - 1965 - 1961)

2º (00:18:20) - [0192] LUIS ALBERTO MACHADO ..................... (I - 1965 - 1961)

3º (00:18:32) - [0030] JOSÉ FERNANDES RODRIGUES ................. (I - 1965 - 1961)

4º (00:19:01) - [0057] GILBERTO TASTCH .......................... (I - 1965 - 1961)

5º (00:21:21) - [0084] LUIS CARLOS TORMA DE OLIVEIRA ............ (I - 1965 - 1961)

1º (00:19:08) - [0040] DECIO AMBROZI ........................... (J - 1960 PARA BAIXO)

2º (00:19:51) - [0028] JORGE ALBERTO PUJOL ...................... (J - 1960 PARA BAIXO)

3º (00:21:10) - [0044] SÉRGIO CORREA ............................ (J - 1960 PARA BAIXO)

4º (00:22:46) - [0002] ADÃO LOZÁRIO ............................ (J - 1960 PARA BAIXO)

1º (00:22:54) - [0155] LETICIA MUNHOZ RODRIGUES ................. (L - 2001 ACIMA)

2º (00:30:33) - [0131] LUANA CAROLINE MENEGHELLO HERMES ........ (L - 2001 ACIMA)

1º (00:22:28) - [0103] CLAUDINARA DA ROSA NASCIMENTO ............ (M - 2000 - 1996)

2º (00:22:36) - [0130] RUTYANE RODRIGUES FELIX .................. (M - 2000 - 1996)

3º (00:26:34) - [0159] THAIS BISOGNIN DIAS ...................... (M - 2000 - 1996)

1º (00:23:38) - [0163] THALITA RODRIGUES ........................ (N - 1995 - 1991)

2º (00:27:34) - [0108] RENATA MOREIRA RODRIGUES ................. (N - 1995 - 1991)

3º (00:32:08) - [0113] MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES ............ (N - 1995 - 1991)

1º (00:23:47) - [0122] CELINA VIVIANA MOREIRA PEREIRA ........... (O - 1990 -1986)

2º (00:25:27) - [0120] MARIANE PIRES MOLINA .................... (O - 1990 -1986)

3º (00:29:27) - [0154] LUCIANE DE LIMA GOMES .................... (O - 1990 -1986)

1º (00:24:25) - [0119] ANA LUCIA SALVADÉ DOS SANTOS ............. (P - 1985 -1981)

2º (00:25:52) - [0110] LUCIMARA MARQUES ......................... (P - 1985 -1981)

1º (00:23:30) - [0129] ANA PAULA DA MOTTA PEREIRA ............... (Q - 1980 - 1976)

2º (00:27:08) - [0128] ADRIANE RODRIGUES DA SILVA ............... (Q - 1980 - 1976)

1º (00:25:10) - [0132] TANI NICOLETTI ........................... (R - 1975 - 1971)

2º (00:26:29) - [0112] MARIA LUCIA DE AVILA DE OLIVEIRA ......... (R - 1975 - 1971)

1º (00:25:13) - [0104] CLEIVA PUJOL ............................. (S - 1970 ABAIXO)

2º (00:25:31) - [0106] IEDA MARIA AVILA ......................... (S - 1970 ABAIXO)

3º (00:25:37) - [0140] JAQUELINE CORREA ......................... (S - 1970 ABAIXO)

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.