Design-sem-nome-1

Festival Estudantil define classificadas

A comissão Julgadora do 13º Festival Estudantil da Canção concluiu a realização da triagem das candidaturas classificadas que irão ao palco nos dias 3 e 4 de setembro no Parque de Exposições Assis Brasil.
O Secretário Edjor Borges e os membros da Comissão Organizadora acompanharam o trabalho dos jurados, que teve início às 19h, de terça-feira (24), na sede da Secretaria de Educação.
A Comissão de Triagem foi formada pelos músicos Estêvão Camargo, Celso Paz, Gideão Jacobsen, Humberto Saccol e Osvaldo Vieira.

CONFIRA A LISTA DE CLASSIFICADOS PARA O 13º FESTIVAL ESTUDANTIL DA CANÇÃO, EM ORDEM ALFABÉTICA:
CATEGORIA ADULTA:
1 – Amanda Miranda Lauxen, Música “Garganta”, Colégio da Urcamp;
2 – Ana Laura Fialho Cornel, Música “Força Estranha”, Colégio Tiradentes;
3 – Bernardo Peitoxo Fortes Bittencourt, Música “Impressionando Os Anjos”, Escola XV de Novembro;
4 – Carmem Simone do Nascimento Marçal, Música “Cavalgada”, Escola Técnica de São Gabriel.
5 – Emerson Roberto Rodrigues de Macedo, Música “Você Vai Lembrar de Mim”, Escola Uninter;
6 – Izadora Carvalho Mota, Música “Como Nossos Pais”, Escola XV de Novembro;
7 – Lauren Saldanha Vieira, Música “Sangrando”, Ginásio São Gabriel;
8 – Lívia Bérgamo Lopes, Música “Poema da Quinta Lua”, Escola Dr. Fernando Abbott;
9 – Maria Clara Vianna Gautier Fiuza, Música “Jeito do Mato”, Colégio Tiradentes;
10 – Miguel Conrad Madri, Música “Il Mondo”, Escola XV de Novembro;
11 – Yasmin Pozzatti Abib, Música “All of Me”, Colégio Tiradentes.

CATEGORIA INFANTIL:
1 – Alex William de Lima Souza, Música “É com Ela que Estou”, Escola Maria Manoela da Cunha Teixeira.
2 – Andryus Fidêncio Silva, Música “Você é Especial”, Escola Marechal Deodoro;
3 – Bibiana Crespo Severo, Música “Não Quero Viver Sem Esse Adeus”, Escola Mondrian;
4 – Elizete Jobim de Jobim, Música “Vou Deixar Saudade”, Escola Baltazar Teixeira da Silveira;
5 – Emanuele dos Santos dos Santos, Música “Fico Assim Sem Você”, Escola Ginásio São Gabriel;
6 – Giovana Vieira de Lima, Música “Força Estranha”, Escola Sueny Goulart dos Santos;
7 – Inácio Leal Arrusul, Música “Mango Carneador”, Escola Perpétuo Socorro;
8 – Isabelli de Oliveira Arnhorld, Música “Dia Especial”, Escola Dr. Pedro Ferraz Neto;
9 – Kálitha Lisiane Marques dos Santos, Música “Hey Pai”, Escola Mascarenhas de Moraes;
10 – Luísa Quadros de Lima, Música “Porto Solidão”, Escola Sueny Goulart dos Santos;
11 – Maria Cecília Machado dos Santos, Música “Ouvi Dizer”, Escola Carlota Vieira da Cunha;
12 – Marzo Adriano Pires Moiteiro, Música “Poema da Quinta Lua”, Escola Ginásio São Gabriel.

CATEGORIA INICIANTES:
1 – Antonella Sandanha Vieira, Música “Meio Caminho Andado, Escola Ginásio São Gabriel;
2 – Bernardo Pereira Rodrigues, Música “Guri do Campo”, Escola Ginásio São Gabriel;
3 – Heitor Miguel Saldanha Borges, Música “O Último Tirão”, Escola Ginásio São Gabriel.

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.